med-u@bk.ru
«Non scholae sed vitae discimus»
12.10.2018

спортивно-оздоровительное мероприятие, посвящённое Всемирному Дню Туризма

11 октября в Керченском медицинском колледже им. Г К. Петровой традиционно прошло спортивно-оздоровительное мероприятие, посвящённое Всемирному Дню Туризма. Студенты II – III курсов собрались на спортивной площадке колледжа для активного отдыха. Шесть групп приняли участия в мероприятии.  Соревнования  начались с домашнего задания – творческой визитки и песни. Далее следовал конкурс «Развёртывание и свертывание эвакопункта». В конкурсе оценивалась не только скорость  установки, но и безупречность выполнения. Следующим в программе спортивно-оздоровительного мероприятия стал конкурс «Оказание первой доврачебной помощи». Студенты демонстрировали свои профессиональные навыки в перевязках. Зрелищным и эмоциональным конкурсом для всех стала эстафета «Весёлые медстарты». Команды боролись за победу не жалея ни сил, ни здоровья. Каждая команда стремилась быть самой  сильной и слаженной.

Победителем соревнования стала команда 321-СБ группы. Второе место заняла команда 21-Ф группы и замыкает тройку лидеров команда 322-СК группы. Все команды были награждены грамотами, а чемпионы соревнований  переходящим кубком.

Результаты соревнования оценивала судейская коллегия в  составе: преподаватель КМК Д.В.Костина, студентов IV курса: Решитова Эльдара, Эбсутова Арслана, Белых Анны, Килямовой Лианы, Керимовой Виктории, Дубовик Виталия., Решетникова Никиты и главного судьи соревнований - руководителя физического воспитания В.В. Бешенцевой,